Блог

Кровяное давление

Все больше и больше людей вокруг нас имеют проблемы со здоровьем, и одна из самых распространенных – изменение кровяного давления.

Вы наверняка знаете кого- то, у кого низкое или высокое кровяное давление, не так ли? Даже у вас может быть такая проблема со здоровьем.

Кровяное давление – это не что иное, как насосная система, отвечающая за транспортировку крови через сердце и артерии и доставляющая ее к мозгу и другим органам.

Нормальное кровяное давление составляет 120/80. Если артериальное давление отличается от этой цифры, мы имеем гипертонию (высокое артериальное давление) – более 140/90, и гипотонию (низкое артериальное давление) – менее 90/60.

Различить высокое и низкое кровяное давление можно по симптомам.

Низкое кровяное давление вызывает слабость и обмороки, сонливость, помутнение зрения и сухость во рту.

Высокое кровяное давление вызывает двоение или размытость в глазах, звон в ушах, учащенное сердцебиение, постоянную головную боль и боль в затылке.

Итак, в сегодняшнем видео мы поговорим о высоком кровяном давлении и некоторых редких причинах его возникновения.

Гипертония возникает при любых изменениях, затрудняющих движение крови по кровеносным сосудам. Сердцу приходится повышать давление, чтобы обеспечить кровоток.

Но в зависимости от типа гипертонии существуют различные причины, например:

Первичная гипертония

Она появляется со временем, и ее труднее выявить, поскольку она не связана с проблемами со здоровьем, лекарствами или веществами. Это самый распространенный тип гипертонии и обычно связан со многими факторами.

Вторичная гипертензия

Встречается реже, но имеет легко идентифицируемые причины, такие как заболевания почек, проблемы с сердцем, изменения в работе щитовидной железы, применение некоторых лекарств, чрезмерное употребление алкоголя и гормональные заболевания.

Если вы чувствуете какие-либо симптомы высокого кровяного давления, обратитесь за медицинской помощью.

Лучший способ профилактики гипертонии – здоровый образ жизни.

Придерживайтесь здорового, сбалансированного питания с низким содержанием соли, избегайте избыточного веса, регулярно занимайтесь спортом (3-5 раз в неделю) и избегайте чрезмерного употребления алкоголя.

Всі пости

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *